Kontaktliste und Sprechzeiten Lehrer 2016/17

 

NameAufgabeE-MailSprechzeitenvonbis
Küfner, ManuelaFächerverb. E/Sw, Schulleitung, Golfschulleitung@rs-eltmann.denach Vereinbarung
Plischke, TabindaFächerverb. D/MU, erste Konrektorin, Bandtabinda.plischke@rs-eltmann.denach Vereinbarung
Cybulski, FrankFächerverb. M/PH/IT, zweiter Konrektorfrank.cybulski@rs-eltmann.denach Vereinbarung
Barnickel, ChristophFächerverb. D/E, Klassenleitung 10b, Fachschaftsleitung Deutsch, Schüler helfen Schülern Deutsch, Fairtrade, Schultandem für Lese-Rechtschreib-Störungchristoph.barnickel@rs-eltmann.deDonnerstag09:3510:15
Barnickel, ElkeFächerverb. D/KU/W, Klassenleitung 8c, Fachschaftsleitung Werken, Lehrmittelbüchereielke.barnickel@rs-eltmann.deDienstag09:4510:30
Birkle, KatharinaFächerverb. M/KRkatharina.birkle@rs-eltmann.deDienstag09:4510:30
Blöchl, ChristineFächerverb. D/Geo/KR, Klassenleitung 5c, Fachschaftsleitung Kath. Religion, Schülerbücherei, Tutorenchristine.bloechl@rs-eltmann.deFreitag08:4009:25
Brasch, MariaFächerverb. B/HE/Eth, Fachschaftsleitung Ethik und HE, Schulsanitäter, Verbindungslehrerinmaria.brasch@rs-eltmann.deMittwoch10:3011:15
Büller, ConstanzeFächerverb. D/KU/W, Fachschaftsleitung Kunsterziehung, Beratungslehrkraft, Schultandem für Lese-Rechtschreib-Störungconstanze.bueller@rs-eltmann.denach Vereinbarung
Christiansen, KirstenFächerverb. E/KU/W, Klassenleitung 10d, Schüler helfen Schülern E, Schulentwicklungsmoderatorin, Wertemultiplikatorin, Fairtrade, Jahresberichtkirsten.christiansen@rs-eltmann.deMittwoch08:4009:25
Dirscherl, MarionFächerverb. WW/Geo, Betreuung Schülerpraktikum, Girls'Day/Boys'Day, Schwerbehindertenbeauftragtemarion.dirscherl@rs-eltmann.deDonnerstag08:3509:15
Fischer, ManuelFächerverb. WW/Sm, Klassenleitung 10c,
Fachschaftsleitung Sport - m, Schüler helfen Schülern BWR, Lehrmittelbücherei, Schülerfirma
manuel.fischer@rs-eltmann.deMontag09:4510:30
Franz, SebastianFächerverb. D/MU, Klassenleitung 9c, Fachschaftsleitung Musik, Chorklasse, Chor, Theatersebastian.franz@rs-eltmann.deMontag10:3011:15
Frey, SinaFächerverb. E/KRsina.frey@rs-eltmann.deFreitag11.3012:15
Frischholz, SabineFächerverb. D/G, Klassenleitung 6a,
Fachschaftsleitung Geschichte, Erasmus+ Koordinatorin
sabine.frischholz@rs-eltmann.deDonnerstag10:1510:55
Gasiew, GudrunFächerverb. KU/W/Sw, Basketball

gudrun.gasiew@rs-eltmann.deDienstag13:0013:40
Hartwich-Beck, CorinnaFächerverb. D/EvR, Fachschaftsleitung EvR, Verbindungslehrerin, Sozialer Arbeitskreis, Courage-Team, Jahresberichtcorinna.hartwich-beck@rs-eltmann.deMontag08:4009:25
Kaiser, SilkeFächerverb. D/KR
silke.kaiser@rs-eltmann.deDonnerstag11:4012:20
Karakus, AyseFächerverb. CH/Mayse.karakus@rs-eltmann.deDonnerstag10:1510:55
Karbacher, ChristianeFächerverb. M/KRchristiane.karbacher@rs-eltmann.de
Kerschensteiner, GünterFächerverb. E/F, Klassenleitung 7c, Fachschaftsleitung Französisch, Personalratsvorsitzender, Schüleraustausch Frankreichguenter.kerschensteiner@rs-eltmann.deDonnerstag10:1510:55
König, SabineFächerverb. E/Fsabine.koenig@rs-eltmann.deDonnerstag08:3509:15
Kraus, VerenaFächerverb. E/G, Klassenleitung 6d, verena.kraus@rs-eltmann.deDonnerstag10:1510:55
Labisch, JochenFächerverb. M/WW, Klassenleitung 5d,
jochen.labisch@rs-eltmann.deDonnerstag09:3510:15
MacInnes, AlexandraFächerverb. E/G, Klassenleitung 9a, Schülerbüchereialexandra.macinnes@rs-eltmann.deDienstag09:4510:30
Mayer, BrigitteFächerverb. IT, Fahrkartenbrigitte.mayer@rs-eltmann.deFreitag09:4510:30
Müller, SusanneFächerverb. WW/Geo, Klassenleitung 7b, Fachschaftsleitung Erdkunde, Schulentwicklungsmoderatorin, Wertemultiplikatorin, Fairtrade, Schülerfirmasusanne.mueller@rs-eltmann.deMontag09:4510:30
Orf, PetraFächerverb. D/E, Klassenleitung 8a, Fachschaftsleitung Englisch, Soft-Step, Lernen lernenpetra.orf@rs-eltmann.deDonnerstag08:3509:15
Paschen, SandraFächerverb. M/CHsandra.paschen@rs-eltmann.deDonnerstag09:3510:15
Pflaum, GeorgFächerverb. WW/Geo/SK, Klassenleitung 8b, Fachschaftsleitung Wirtschaft/Recht, BWL/RW, SK, Lernen lernen, Bogenschießengeorg.pflaum@rs-eltmann.deDonnerstag11:4012:20
Pohl, ChristianFächerverb. D/E/IT/Eth, Klassenleitung 9b, Medienpäd.-informationstechn. Berater, Mebisbetreuungchristian.pohl@rs-eltmann.deMontag08:4009:25
Pscherer, MichaelFächerverb. M/PH, Klassenleitung 10amichael.pscherer@rs-eltmann.deDonnerstag10:1510:55
Rupprecht, IreneFächerverb. D/KU/W/F, Klassenleitung 9d, Lernen lernenirene.rupprecht@rs-eltmann.deDienstag09:4510:30
Schlotthauer, RalfFächerverb. E/WW/IT/SK, Fachschaftsleitung IT, Datenschutzbeauftragter, Medienpäd.-informationstechn. Berater, Systembetreuer, Mebisbetreuungralf.schlotthauer@rs-eltmann.deDienstag08:4009:25
Schmitt, MichaelaFächerverb. D/KR, Klassenleitung 6b, Tutorenmichaela.schmitt@rs-eltmann.deDienstag10:3011:15
Sohmer, GabrieleFächerverb. M/MU, Klassenleitung 5a, Chorklasse, Soft-Stepgabriele.sohmer@rs-eltmann.deMontag09:4510:30
Steger, WernerFächerverb. KR/MU, Vertrauensperson der Schwerbehinderten, Sozialer Arbeitskreiswerner.steger@rs-eltmann.deDonnerstag10:1510:55
Terwart, ChristianLotse Grundschulechristian.terwart@rs-eltmann.denach Vereinbarung
Thurn, MichaelFächerverb. M/Sm/IT, Klassenleitung 5b, Fachschaftsleitung Mathematik, Mountain-Bikenmichael.thurn@rs-eltmann.deDonnerstag08:3509:15
Ullrich, JudithFächerverb. M/PH, Klassenleitung 7a, Fachschaftsleitung Physik, Schüler helfen Schülern M, Sicherheitsbeauftragte, Verkehrserziehungjudith.ullrich@rs-eltmann.deDienstag10:3011:15
Weber, KatjaFächerverb. B/Sw, Klassenleitung 6c, Fachschaftsleitung Biologie, Sport -w, Fahrtenkoordinatorin, Leitung Skikurskatja.weber@rs-eltmann.deDonnerstag09:3510:15
Wieland, PetraFächerverb. E/KU, Patenschaftpetra.wieland@rs-eltmann.de
Zorn, StefanieFächerverb. D/G, Klassenleitung 7d, stefanie.zorn@rs-eltmann.deDonnerstag11:4012:20